Рецепт приготовления коктейля: «Клубничный Дайкири»

Данный рецепт алкогольного напитка предназначен для лиц старше 18 лет, а всем остальным желаю приятного прочтения и дегустации! *Disclaimer

Какой напиток уходит корнями в такую жаркую страну, как Куба, а также завоевал популярность в России? Подскажу: клубничный дайкири!  В его приготовлении нет абсолютно никаких трудностей, кроме, возможно, материальных, так как в процессе приготовления клубничного дайкири нам понадобится:
  1. Ром – 40 мл. (именно он недешево стоит).
  2. Лимонный сок – 20 мл.
  3. Клубника – если свежая отсутствует, то может подойти размороженная, но следует учесть, что вкус может быть абсолютно иным. 6-8 ягод будет достаточно.
  4. Сахарный сироп – 6 мл.
  5. Измельченный лед – измельчить 2-3 кубика льда, в зависимости от размера.
  6. Листочек мяты для украшения коктейля: "Клубничный Дайкири".

1 этап: Первое, что необходимо сделать для приготовления клубничного дайкири, – это загрузить ягоды клубники в блендер, добавить  ром, сахарный сироп, лимонный сок и измельченный лед и взбивать на медленной скорости в течение  15 – 20 сек., либо если блендера нет, то миксером в таре. Ну или старым «дедовским» способом (сомневаюсь, что миксера у кого-то нет, но в общаге возможно) – вручную, при помощи «давилки», пример которой представлен на картинке ниже, а после добавить ром, сахарный сироп, лимонный сок, измельченный лед и перемешать это дело. Отмечу: данный ручной способ рекомендуется не использовать для приготовления клубничного дайкири, просто представлен как вариант в случае, описанном выше.

2 этап: Подготовить бокалы для клубничного дайкири, украсить их сахарной каемкой и разлить коктейль: «Клубничный Дайкири», непосредственно, по бокалам.
Ну и самый последний штрих – украсить коктейль: "Клубничный Дайкири" листочком мяты и можете смело пробовать!


Приятной дегустации!=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий