Как приготовить салат "Летний"?

На улице лето, и чтобы не набрать лишний вес, вы не хотите питаться калорийной пищей, а именно ломаете голову, какой салат приготовить? Есть крайне простой рецепт экологически чистого салата! А если быть еще точнее, то рецепт салата «Летний», как он называется во многих кафе и забегаловках. Салат «Летний» назван так, потому что готовится из продуктов, которые многие владельцы дач в летний период выращивают в теплицах и на грядках. Что ж, давайте смотреть этот рецепт!

Нам понадобятся следующие овощи (в зависимости от размера порций количество овощей может отличаться от предложенных мной):
  1. Огурец – 2 шт. (возможно добавить также соленых или маринованных огурцов).
  2. Помидор – 2 шт.
  3. Редиска – 2-3 шт. (на ваш вкус).
  4. Сладкий перец – 2 шт. (не важно, зеленый, желтый или красный).
  5. Листы салата – 2 шт.
  6. Зеленый лук – 4 «перышек».
  7. Укроп, петрушка, соль, черный молотый перец – сугубо по вкусу.

*Примечание: Во многих рецептах также добавляют брынзу и оливки, но следует понимать, что это уже будет «Греческий» салат, рецепт которого вы можете также посмотреть в моей блоге ЗДЕСЬ! А «Летний» намного проще и рассчитан для приготовления на даче, когда продукты все со своей грядки ;)

В принципе, глядя уже на перечень продуктов, можно уже понять, как его готовить, однако объясню свою технологию:
Постарайтесь мелко нашинковать огурцы, помидоры, сладкий перец и редиску. Перемешайте овощи и добавьте так же мелко нашинкованную зелень, а также по вкусу соль с черным молотым перцем. И снова перемешайте. Теперь у вас есть выбор: заправить сметаной, либо подсолнечным маслом. Если конечно, вы хотите снизить количество калорий, то смело заправляйте салат «Летний» сметаной. На этом процесс приготовления салата «Летнего» завершен.


Приятной трапезы=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий