Как влияет фастфуд на организм человека?

   Ценители полезной домашней пищи не переносят, когда при них упоминают гамбургеры, хотдогги и причий фастфуд. Но при каждом удобном случае, в перерыв рабочего времени, например, не прочь ими насладиться в таких местах, как "Макдональдс", "Статойл" и других забегаловках.

   Как же влияет фастфуд на организм человека?

 Приведу вам следующие доказательства вреда фастфуда, и что лучше уж перекусывать бутербродами, чем гамбургерами.

1) Фастфуд обладает очень высокой калорийностью. С одной стороны гамбургер кажется пресным, но если "покопаться поглубже", станет ясно, что в обычном бутерброде с копченой колбасой меньше энергетических продуктов.

2) Большое количество жиров. Именно из-за них  гамбургеры калорийны. Жиры полезны в меру, но не в таком количестве, в котором они находятся в фастфуде.
Жиры - гидрогенизированные растительные масла, которые приводят к накоплению отложений, негативно сказываются на состоянии печени, плохо влияют на обмен веществ.

3) Наличие огромного количества консервантов, происхождение и свойства которых производители даже не скрывают, хотя люди все равно их обогащают.

4) Отсутствие питательных и витаминных веществ, за исключением жиров. Но как было сказано выше, высокое количество жиров не есть хорошо для нашего организма.

5) Зависимость от фастфуда. Я не случайно вынес этот негативное свойство фастфуда в последний пункт. Дело в том, что указанные ранее негативные свойства относятся в основном к биологическим. А зависимость - это скорее свойство, которое люди и знают, и хорошо понимают, но попробовав хоть раз гамбургер или хотдогг, они будут на
подсознательном уровне хотеть еще и еще. Похожее действие оказывают наркотики.

   PS: И напоследок хочу посоветовать вам, дорогие читатели моего блога, отказаться от принятия в организм фастфуда. Ведь есть полно его "заменителей", которые не настолько вредны как фастфуд, например, бутерброды, главное не покупные (а такие есть).
  А в идеале, берите на работу, учебу лучше вкусную, домашнюю и полезную пищу (хоть те же макароны с котлетами или же борща в банке), а многие как раз так и делают, в пример можно взять офисных клерков.

В общем заботьтесь о своем организме, а в частности о желудке!


Всех благ! =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий