Сытный завтрак за 30 мин? Это реально!



Проспали на работу? Остались считанные минуты до выхода, но думаете, что съесть на завтрак? решение есть! Как всегда мы с вами будем готовить реально сытный и вкусный завтрак (а других я вам и не предложу) - сырная лепешка с ветчиной!

Для приготовления сырной лепешки с ветчиной нам понадобится:

1. Ветчина - 100 гр.
2. Сыр твердых сортов - 100 гр.
3. Пшеничная мука - 250-300 гр.
4. Куриное яйцо - 1 шт.
5. Кефир - 250 мл. (1 стакан).
6. Соль, черный молотый перец, свежая зелень - по вкус.

1 этап: Берем свободную тару и наливаем в нее 1 стакан кефира. Сразу добавляем соль, черный перец, разбиваем 1 куриное яйцо и тщательно перемешиваем.

2 этап: Всыпаем понемногу пшеничной муки и хорошенько перемешиваем тесто, дабы не было комочков.


3 этап: Приступаем к готовке начинки для нашей лепешки. Достаем из холодильника ветчину с твердым сыром и на разделочной досочке нарезаем их на мелкие кубики, одинакового размера. Сгружаем нарезанную ветчину с сыром в тесто для лепешки.


Теперь нам остался последний штрих - нашинковать мелко свежую зелень и закинуть также в тесто, перемешать снова.
По необходимости добавляем еще муки, так как тесто у нас должно получиться такое, чтобы его можно было разделить и скалкой раскатать.


4 этап: Разогреваем сковородку, плесканем немного растительного масла и поочередно каждую лепешку обжарить с двух сторон до появления золотистого оттенка. Не бойтесь, сырыми они точно не останутся :)

Готово! Вы восхитительны! Вы только что за 30 мин. приготовили очень классный завтрак, который поможет вам не захотеть снова есть как минимум до полудня ;)


Ну, а я вам желаю приятной трапезы! :)

Материал взят с моего Дзен-канала от Яндекс: ДЗеН

Комментариев нет:

Отправить комментарий