Приготовить горячие бутерброды с помидором и сыром


На первый взляд может показаться, что тут такого сложного – приготовить бутеры с помидором  сыром. В принципе да, ничего сложного в приготовлении нет, тем более,  что рецептов бутербродов пруд пруди. Но в данной статье я расскажу как "выжать" максимум вкуса из горячих бутеров, которые вы никогда не пробовали, я надеюсь на это ;) К тому же это, наверное, самая распространенная еда у студентов!

На потребуется самый минимум ингредиентов:
  1. Батон хлеба (рекомендую багет);
  2. Яйцо -  1 шт;
  3. Молоко – 2 столовые ложки;
  4. Помидоры;
  5. Сыр;
  6. Растительное масло;
  7. Зелень соль, перец – по вкусу;

Этапы приготовления, они просты:
1 этап: Налейте в свободную тару молоко и разбейте одно яйцо, хорошо перемешайте. Потом добавляем измельченную зелень, соль, перец по вкусу. И снова тщательно перемешать.
2 этап: Нарезать батон хлеба (багет) и выложить ломти в приготовленную смесь и подержать их буквально 3 минуты. За это время разогреть сковородку и налить в нее растительное масло.
3 этап: Это жарка! Обжариваем наши гренки с обеих сторон до золотистого цвета.
4 этап: Далее выкладываем гренки на тарелку, нарезаем и аккуратно укладываем помидор колечками. Сверху посыпаем тертым сыром, либо просто нарезанным и ставим на пару минут в СВЧ-печь на гриль (если гриля нет, то еще быстрее – максимум 1 мин. для того, чтобы сыр расплавился, а помидоры стали по-нежнее).


На этом приготовление горячих бутербродов можно считать законченным! Для завтрака такая закуска просто мм.. пальчики оближешь! :)

Приятной трапезы=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий