Готовим шаурму с курицей в общаге


Ну что, вернемся к нашим старым добрым «ленивым» рецептам для студенческого контингента. В данной статье разберем, как приготовить шаурму быстро в домашних условия, либо в общажных. И да, небольшое нравоучение на будущее: категорически не советую покупать шаурму на вокзале, ибо сами понимаете, желудок дороже, да и вам не нужны «неловкие моменты», которые могут, не дай Бог произойти на парах.

Так, нам понадобится следующее:
  1. Лаваш – 3-4 штуки (тут сам выберете, сколько нужно сделать);
  2. Красный болгарский перец – хватит и 2-3 штук;
  3. Капуста – белокочанная;
  4. Помидоры – 2 штуки;
  5. Огурцы – 2 штуки;
  6. Сыр – рекомендую твердый, пармизан – 400 грамм;
  7. Филей курицы – 300 грамм;
  8. Майонез, кетчуп (китченез) – по вкусу.
Процесс готовки:

1 этап: Для шаурмы требуется пожарить наши 300 гр. филея курицы. В жарке филея курицы нет ничего сложного – уложите филей на прогретую сковородку с растительным маслом и жарьте в течение 30-40 мин. После этого курица готова для начинения ею шаурмы.
2 этап: Подготавливаем начинку для шаурмы. Натирает на терке сыр пармизан, можно еще поменьше порезать жаренный филей курицы. Нашинковать красный болгарский перец, помидоры и огурцы. Не забываем также про капусту. Теперь раскладываем первый лаваш, сначала смазываете его кетчупом или майонезом (китченезом), далее выкладываете нашинкованную капусту, кладете кружочками помидоры и огурцы и наконец, укладываете филей курицы. В принципе все! Осталось лишь завернуть лаваш и насладиться не только вкусным, но и полезным «домашним фастфудом»!


Приятного аппетита!=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий