Рецепт приготовления текилы «SUNRISE»

Заранее скажу, что данная статья предназначена для студентов и лиц в возрасте от 18 лет и старше! *Disclaimer

Сейчас мы с вами разберем еще один очень незатейливый рецепт очень популярного алкогольного напитка в клубах и барах, – рецепт приготовления текилы «sunrise». Готовить текилу «sunrise» еще проще, чем напиток «кровавая мэри» хотя бы потому, что обычную: «золотую текилу» можно купить в магазине. В общем, давайте смотреть на сам рецепт.

Нам понадобится следующее для приготовления текилы «sunrise»:
  1. Непосредственно сама «золотая текила» – достаточно будет 45 мл.
  2. Апельсиновый сок – 90 мл. (абсолютно любой марки, главное, желательно, чтобы без мякоти).
  3. Гранатовый сироп – 15 мл.
  4. Лимон – одна долька.
  5. Ну и последний ингредиент для приготовления текилы «sunrise» – лед, которого понадобится примерно 3 кубика.

*Отмечу: если хотите еще украсить края бокала, то можно смазать их либо долькой лимона, либо для цвета гранатовым сиропом, перевернуть бокал и опустить его краешками в сахар – получится очень красиво, и к тому же данный метод украшения бокала является базовым в профессии бармена. Должно получится примерно так, как на картинке, правда для текилы «sunrise» желательно взять не граненный стакан ;)


Процесс приготовления текилы «sunrise» необычайно прост:
В бокал закиньте сначала кубики льда, а затем налейте текилу и апельсиновый сок. Далее добавьте гранатовый сироп и не перемешивайте – должен создаваться так называемый эффект: «восхода солнца». В принципе коктейль «sunrise» готов. Осталось только украсить его долькой лимона, возможно, вишней еще, и кинуть в бокал трубочку ;)


Приятной дегустации=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий