Идеи для завтрака или что приготовить на завтрак?

Надоело ломать себе голову, что же приготовить на завтрак? Надоело пить один чай/кофе? Тогда данная статья именно для вас, в которой я опишу сразу несколько простейших рецептов вкусного, а самое главное полезного завтрака. Если быть точнее, то целых ПЯТИ идей для завтрака! Составим, так называемый, рейтинг: «ТОП5» идей для завтрака. Начнем по возрастанию, то есть с последнего пятого места.

5 место: Мюсли, либо йогурт, например, торговой марки «Activia» с мюслями. Объясняю, почему мюслям выдал последнее место. Рассказываю по своему опыту. Утром как-то решил не пить как обычно чай с бутербродами, печеньем, круассанами, а захотел проверить, реально ли мюсли сытные. Так вот, спустя менее 1 часа «кишка кишке стала бить по бошке». Да, соглашусь, что мюсли полезные для пищеварения, но их едят, как по мне, только сидя на диете. Поэтому мюсли – строго на любителя. Переходим ко 4-му месту.


4 место: Старая добрая яичница (омлет), которая готовится ну очень быстро и каких-то специальных супер-навыков кулинара не требует: разогреть сковородку, налить подсолнечное масло и разбить 2 яйца (в среднем на 1 порцию). Естественно, можно добавить зелень, колбасу, помидоры, сыр и другие продукты, кто как любит.


3 место: Самый распространенный завтрак среднестатистического россиянина – бутерброды или сэндвичи (по-америкосовски). Очень рекомендую готовить бутерброды с помидорами и сыром по рецепту, который описан был мной раннее: ЗДЕСЬ!


2 место: Оладьи, либо блины (если конечно, у вас позволяет время их печь утром, хотя возможно и с вечера их приготовить). Непосредственно рецепты приготовления: 



1 место: Ну и почетное ПЕРВОЕ место у нас занимает.. клубничный конфитюр со сметаной !!! Это не только быстро (3 мин. готовить), но и вкусно, питательно и главное, полезно! Рецепт также можете посмотреть ЗДЕСЬ!


Как видите, вроде бы ничего особенного я не написал. Но старайтесь представленные идеи для завтрака чередовать каждый день и тогда будете всегда сыты, и не нужно будет каждое утро ломать себе голову, что же «перехватить»!

Приятной трапезы!=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий