Рецепт приготовления салата оливье быстро, по-студенчески!

Какое фирменное блюдо на Новый Год? Конечно же, салат оливье! Хотя знаете, салат оливье также является распространенной закуской и в обычные трудовые будни, и в другие праздники, помимо Нового Года. А также процесс приготовления салата оливье не займет у вас много времени, особенно если готовится в общаге.

Начнем со списка продуктов:
  1. Картофель – 3 шт., крупные.
  2. Колбаса – желательно вареная, 400 гр. будет достаточно.
  3. Огурцы, соленые – 3 шт.
  4. 1 банка зеленого горошка – достаточно будет для салата оливье 2-3 столовых ложек.
  5. Морковка – 1 шт.
  6. Яйца – 4 шт.
  7. Лук репчатый – 1 шт. среднего размера.
  8. Зеленый лук – 3-4 «перышка».
  9. Укроп или петрушка – чисто для украшения в конце готовки.
  10. Сметана, либо майонез, соль – по вкусу.

Рассмотрим процесс приготовления салата оливье:

1 этап: Для начала сварите 3 картофелины и 1 морковку, а также 4 яйца. Пока картофель, морковка и яйца варятся, нарезаем мелкими кубиками вареную колбасу. В принципе, в течение варки картофеля, морковки и яиц, вполне можно успеть мелко нашинковать соленые огурцы, лук и укроп. Сложить все в свободную тару и ждать готовности картофеля с морковкой и яйцами.
2 этап: Очистите готовые уже картофель и морковь от кожуры и порежьте так же, как и колбасу, кубиками, только покрупнее. Что касается яиц, то если у вас в «загашнике» имеется яйцерезка, то проблем никаких не будет, если же нет, то постарайтесь ножом мелко порезать яйца. Нашинкованные картофель, морковь и яйца закинуть в тару к остальным продуктам, добавить 2-3 столовые ложки зеленого горошка, соль и перемешать салат.
3 этап: Осталось только заправить наш салат оливье сметаной, либо майонезом, снова перемешать и украсить мелко нашинкованным укропом или петрушкой.

Салат оливье готов и его можно смело подавать к столу!


Приятной трапезы!=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий