Как приготовить пасту «Карбонара» дома в общаге по-студенчески?


В данной статье мы рассмотрим упрощенный рецепт блюда – паста «Карбонара». Паста «Карбонара» отлично подойдет для вкусного и сытного ужина, поэтому читаем ниже этапы приготовления.

Для приготовления на ужин пасты «Карбонара» нам потребуется:
1. Длинные макароны (спагетти) - 100 г. (одна порция);
2. Сосиски, сардельки, либо варенная колбаса – 2 шт.;
3. Сливки 15%-ные – 50-60 мл. (возможно, чуть меньше, либо больше, на ваш вкус);
4. Сыр твердых сортов – 60-70 г.;
5. Соль – по вкусу;
6. Зелень – по вкусу;

1 шаг: Для начала нам необходимо отварить длинные макароны (спагетти). Наливаем в тару 1,5 литра воды, доводим ее до кипения и закидываем 100 г. спагетти. Варим спагетти в течение 8 минут. Пока спагетти варятся, нарезаем кубиками сосиски (сардельки, вареную колбасу). А также натираем на мелкой терке сыр твердых сортов и шинкуем зелень. Зелень и твердый сыр придадут изысканный вкус нашему блюду – паста «Карбонара».
2 шаг: После того, как спагетти, заготовка для пасты «Карбонара» сварились, ставим сковороду на огонь, наливаем немного растительного масла и высыпаем порезанные сосиски. 3 минуту обжариваем сосиски, добавляем 80-100 мл. сливок и перемешиваем. Далее посыпаем сосиски твердым сыром и снова перемешиваем.
3 шаг: Наконец вываливаем спагетти в получившийся сливочный соус и что делаем? Правильно – перемешиваем! Через пару минут посыпаем твердым сыром и нашинкованной зеленью.
4 шаг: Осталось лишь разложить пасту «Карбонара» по тарелкам. Единственное, можно твердым сыром и зеленью в конце посыпать, уже после того, как разложили по тарелкам.




Приятной трапезы!=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий