Рецепт приготовления сырников

Практически любой человек любит сладкое, и неважно что именно, будто то шоколад или конфеты, печенье или сдобные булки. А если сладости приготовлены своими руками, то они уже вдвойне вкуснее (как в рекламе «милкивей»). В данной статье разберем рецепт приготовления сырников, который является ну очень простым, даже проще, чем рецепт приготовления ОЛАДЕЙ.

Нам понадобятся следующие ингредиенты для готовки сырников:
Творог – 1 кг, в принципе неважно, сколько процентов жирности, но я рекомендую 9%;
Мука – 100 гр;
Сахарная пудра (для панировки) – по вкусу.

*Сразу оговорюсь, что в некоторых рецептах приготовления сырников еще добавляют яйцо, я же не рекомендую этого делать, ибо в итоге после жарки получатся не сырники, а оладьи. Но в случае, если боитесь, что развалятся, то можете ОДНО яичко добавить в сырники. В прочем начнем разбирать процесс готовки, который я даже по этапам (традиционно) не стану разбирать, уложитесь в один этап:

Выкладываем творог в глубокую тарелку, смачиваем руки водой и начинаем лепить непосредственно сами сырники, толщиной примерно 2 см на глаз. В другую тарелку насыпаем муку, и соответственно слепленные сырники обваливаем в муке. Как только налепите нужное количество сырников, разогрейте растительное масло сковородке и начинайте жарить до появления золотистого цвета, на среднем огне.
Как только сырники стали золотистого цвета, выкладывайте их на тарелку и посыпьте сахарной пудрой. Также очень рекомендую кушать сырники со сметаной. 

На этом все, народ :) Как видите в процессе приготовления сырников нет ничего сложного, стоит лишь следить, дабы сырники не подгорели!


Приятной трапезы!=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий