Рецепт приготовления алкогольного напитка: «Мохито»

Данный рецепт алкогольного напитка предназначен для лиц старше 18 лет, а всем остальным желаю приятного прочтения и дегустации! *Disclaimer

И снова разберем один из традиционных алкогольных напитков в такой жаркой стране, как Куба, - «мохито». А если быть точнее, то «мохито классический». Кому интересно, можете посмотреть рецепт другого алкогольного напитка: КЛУБНИЧНЫЙ ДАЙКИРИ!

Для алкогольного напитка: «мохито» нам потребуется:
  1. Белый ром – 40 мл.
  2. Лимон (лайм) – 1 половинка.
  3. Листочки мяты – 5-6 шт.
  4. Чистая газированная вода – 150 мл.
  5. Кубики льда – 3-4 кубика, в зависимости от размера.
  6. Сахар – 1 чайная ложка.

Процесс приготовления классического «мохито» незамысловат:

1 этап: Для начала возьмем высокий стакан, «хайбол», как он называется в барах. В него (стакан) добавим 1 ч. ложку сахара и мяту. Немного подавим листочки мяты и перемешаем с сахаром. Далее режим лимон (лайм) на дольки (кружочки), выжимаем чутка сока из них и кидаем также  дольки в стакан.
2 этап: Кидаем 3-4 кубика льда, заливаем это дело 40 мл. белого рома и заполняем оставшуюся пустоту в стакане чистой газированной водой.

*Отмечу: кто любит всякие там сладкие газировки, в частности, «Sprite», можете использовать для приготовления «Классического Мохито» его, вместо чистой газированной воды. Однако я советую все же исключить вообще употребление подобных напитков – вредно как для желудка, так и для зубов, но это отдельная тема.

На этом наш коктейль: «Классический Мохито» готов, и в жаркую погоду который очень хорошо освежает.. и веселит :)


Приятной дегустации!=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий