Как вкусно приготовить красную фасоль?

В данном материале мы с вами разберем, как вкусно приготовить красную фасоль с пользой для нашего организма. Блюдо реально очень вкусное и сытное, поэтому красная фасоль после тяжелого рабочего дня будет весьма кстати.

Итак, начнем, наконец, готовить красную фасоль. Нам понадобится:

1. Красная фасоль - 100 гр.
2. Репчатый лук - 1 средняя луковица.
3. Морковь - 1 шт. среднего размера.
4. Томатная паста - 50 гр.
5. Соль, черный молотый перец, свежая зелень - по вкусу.
6. Растительное масло.

1 этап: Варим красную фасоль в подсоленной воде. Да-да, это самый долгий этап, так как варится красная фасоль в течение 1 часа, до мягкости.

2 этап: Под конец варки красной фасоли, начинаем нарезать морковочку на мелкие кубики. Закидываем нарезанную морковь на сковородку и поджариваем. А пока поджаривается морковь, мы мелко-мелко нарезаем репчатый лук и отправляем его туда же, на сковородку.

3 этап: Можно еще добавить сладкий болгарский перец, обжаривать его вместе с другими продуктами. Овощи поджариваем в течение 15 мин., а затем выпруживаем нашу красную фасоль на сковородку. Добавляем томатную пасту, соль, черный молотый перец, свежую нашинкованную зелень и тщательно перемешиваем и тушим буквально в течение 10-15 мин.

На этом готовку красной фасоли можно считать законченной. подавать блюдо я лично рекомендую вместе с майонезом - да, мазик - всему голова! :)



Приятной трапезы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий