Рецепт напитка: «Мандариновый Смузи»

Продолжу, пожалуй, написание рецептов приготовления напитков на летнюю тематику, и на этот раз мы рассмотрим приготовление безалкогольного напитка, под названием: «Мандариновый Смузи», который хорошо освежает в жару, несмотря на то, что некоторые называют его зимним напитком.
*Отмечу: Данный рецепт предполагает приготовление напитка: «Мандариновый Смузи» в блендере. При отсутствии блендера, можно воспользоваться миксером и использовать мандариновый сок вместо мандаринов. Все остальные этапы готовки такие же.

Нам понадобятся следующие продукты:
  1. Банан – 1 шт.
  2. Мандарины – 2 шт.
  3. Йогурт, без фруктовых добавок – 170 гр.
  4. Сахарный песок – 1-2 столовые ложки.
  5. Лимонный сок – 1-2 столовые ложки.
  6. Кубики льда – 3-4 кубика.

Рассмотрим процесс приготовление безалкогольного напитка: «Мандариновый Смузи»:

1 этап: Для начала помещаем банан в морозилку на 20 мин.  В течение этого времени очищаем мандарины и закидываем их в блендер.
2 этап: После истечения 20 мин. нарезаем небольшими колечками замороженный банан и закидываем их в блендер к мандаринам. Добавляем также 1-2 ст. ложки сахара и лимонного сока, 170 гр. йогурта и начинаем по-тихоньку взбивать на средней скорости до получения однородной массы. 

Теперь осталось только разлить «Мандариновый Смузи» по стаканам и кинуть 3-4 кубика льда. Рекомендую, кстати, наслаждаться напитком через трубочку :)


Приятной дегустации!=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий