Приготовление греческого салата по-студенчески

       Спроси любого человека, не только студента, пробовал ли он греческий салат, он, без сомнения, ответит, что, конечно же пробовал! Но не каждый знает, какие именно продукты необходимо взять для его приготовления. И мы в данном рецепте все по шагам разберем.
          
          Начнем по традиции с требуемых продуктов:
  1. Брынза – грамм 200, не больше;
  2. Помидоры – штучки 4;
  3. Огурец – 2 шт;
  4. Болгарский перец – 2 шт;
  5. Репчатый лук – рекомендуется взять маленькую по размеру луковицу;
  6. Оливки – 80 гр. (подойдут абсолютно любые, разве что для гурманов можно использовать оливки с лимоном, мидиями и пр.);
  7. Масло оливковое (можно и довольствоваться обычным подсолнечным, это непринципиально) – 15 гр;
  8. Соль, молотый черный перец – по вкусу;
  9. Зелень – укроп, петрушка.
          Ну что ж, я думаю, начнем непосредственно процесс приготовления:

1 этап: Нарезаем кубиками наши купленные овощи, а также брынзу. Брынзу для греческого салата в принципе можно и маленькими полосками, либо кубиками нарезать. Что касается оливок, то их разрезать на две половинки.
2 этап: Естественно смешиваем порезанные овощи в свободной таре, добавляем нашинкованные петрушку и укроп, ну и соль с молотым черным перцем по вкусу. Греческий салат почти готов, переходим к следующему этапу.
3 этап: Наливаем в полученный салат 15 гр. Подсолнечного (оливкового) масла и снова перемешиваем.

     Вот теперь греческий салат на все 100% готов. В его приготовлении, как видите нет ничего сложного, нужно просто знать, какие ингредиенты в него добавлять. (прям поэзия)
            
     *НА ЗАМЕТКУ: греческий салат по приготовлению практически один в один схож с салатом «Летний», однако в салате «Летний» отсутствует брынза и вместо подсолнечного масла нередко используют сметану, либо майонез, а так греческий салат, можно сказать, это «модифицированный вариант» салата «Летний».



Приятной трапезы =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий