Правильно готовим брюссельскую капусту

Для начала скажу, что брюссельская капуста - это топовое блюдо на обед или ужин. Эти зеленые "кругляшки" настолько обалденные, что восторгаешься каждый раз, когда берешь их в рот! Но очень немногие знают, как брюссельскую капусту правильно готовить. Этим и займемся в данном рецепте!

 Фото взято с Яндекс Картинок
Фото взято с Яндекс Картинок

Для приготовления нам понадобится:

1. Брюссельская капуста - 700 гр. фирмы "Hortex". Продается в разных сетевиках, но она, на мой взгляд, самая адекватная, главное, что без горечи.
2. Картофель - 300 гр.
3. Грибы (предпочитаю шампиньоны) - 1 баночка.
4. Растительное масло.
5. Соль, перец - по вкусу.

Картошечка и грибки нам будут только в кассу :)

1 этап: вываливаем из пакета в свободную тару брюссельскую капусту и заливаем теплой водой, чтобы очистить капусту от льда и лишней зелени. оставляем минут на 10.

Обожаю брюссельскую капусту: правильно ее готовим

2 этап: пока брюссельская капуста отмокает, мы с вами почистим картошку и нарежем ее на кубики. То же самое поступим с грибами (только грибочки не слишком мелко режьте).

Обожаю брюссельскую капусту: правильно ее готовим

3 этап: теперь нам нужно отварить брюссельскую капусту. заливаем холодной водой и ставим на огонь. Как только вода закипит, варим брюссельскую капусту в течение 10 мин., после чего сливаем воду.

Есть уточнение: желательно, пока варилась капуста, параллельно начать жарить картошку с грибами, ибо картошка, сами понимаете, жарится долгонько.

Обожаю брюссельскую капусту: правильно ее готовим

4 этап: заключительным этапом у нас последует жарка брюссельской капусты с картошечкой и грибами. Жарим капустку буквально несколько минут (5-7). Позже слегка перемешиваем и раскладываем по тарелкам!

Я предпочитаю добавлять как можно меньше растительного масла, просто для вида слегка поджарить, то же касается и картошечки с грибами. Таким образом у нас получается более-менее экологически чистое блюдо (не считая масла).

Сочетание брюссельской капусты с картошкой и грибами - это нечто! Невозможно передать этот вкус, его надо ощутить!

Фото взято с сервиса Яндекс Картинки
Фото взято с сервиса Яндекс Картинки

Ну, а я вам желаю приятного аппетита! Если вам рецепт понравился, не поленитесь поставить лайк и оставить комментарий ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий