Приготовить салат из редиски и морковки по-студенчески в общаге

Сегодня мы с вами разберем простенький, даже не побоюсь этого слова, простейший, рецепт вкусного, а самое главное, полезного салата, - салата с редиской и морковкой. Да-да, не удивляйтесь, самые важные ингредиенты – это редиска и морковка. Однако, есть некоторые побочные, дополнительные ингредиенты.

Нам понадобятся следующие ингредиенты:
  1. Морковка - 2 шт.
  2. Редиска - 300 г.
  3. Маслины черные - буквально 5 штучек для вкуса.
  4. Растительное масло (однако рекомендую прикупить оливковое масло)
  5. Зеленый лук - по вкусу.
  6. Соль, перец черный молотый - по вкусу.
  7. Чеснок - 1 зубчик.
  8. *Некоторые добавляют еще бальзамический уксус, но с ним, на мой взгляд, салат становится «на любителя», смотрите сами – пробуйте, экспериментируйте с данным рецептов салата из редиски и морковки.
Итак, ингредиенты мы с вами подготовили, теперь займемся непосредственно приготовлением нашего студенческого салата из редиски и морковки.

1 шаг: Ставим чистую тару для салата из редиски и морковки на стол, берем в руки среднюю (как бы по-глупому не звучало, не очень мелкую, но и не крупную) терку и натираем редиску. Далее споласкиваем терку от остатков редиски и так же натираем морковку. Перемешиваем ложкой содержимое.
2 шаг: Меленько нарезаем черные маслины и добавляем их  в практически готовый салат из редиски и морковки. Точно также мелко шинкуем 1 зубчик чеснока. И снова перемешиваем салат. Добавляем по вкусу соль и черный молотый перец в салат из редиски и морковки.
3 шаг: Последний – заливаем оливковым маслом наш салат из редиски и морковки, снова перемешиваем и посыпаем небольшим количеством зеленого лука.

Ах да, для эффектной подачи салата из редиски и морковки рекомендую на тарелку выложить пару листочков салата, а уж на них выложить содержимое нашего салата, добавить листочек петрушки, либо кинзы.


Приятного аппетита =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий