Жарим окорочка курицы


Ну что ж, перейдем к еще более замысловатому блюду – курице. А если быть точнее, то будем жарить курицу. А если быть еще точнее,  будем жарить именно окорочка курицы. Хоть я и написал «замысловатое блюдо», на самом же деле ее готовить нет никаких проблем!

Для начала, разберем, какие ингредиенты нам понадобятся:
1. Курица - 4 окорока;
2. Чеснок – буквально 3 зубчика;
3.Майонез.
4. Черный молотый перец, соль, специи – сугубо по вкусу.

Рассмотрим по этапам:

1 этап: Размораживаем купленные окорочка, это максимум 1 час, даже меньше, тут вы сами можете проверить, ибо в разных магазинах холодильники морозят по-разному. С размороженной курицы срезаем лишнюю шкурку, жир и натираем солью, перцем, специями и майонезом (майонеза совсем немного надо, так для вкуса) и минут 5 ждем, пока курица пропитается.
2 этап: На разогретую сковородку наливает подсолнечное масло и укладываем аккуратно окорочка, крышкой, главное, не закрывать! Обжариваем курицу с каждой стороны по 15 минут, это не много и не мало. Чтобы убедиться, что курица готова, не лишним будем проверить ее ножом. После этого, что мы делаем: с помощью давилки выдавливаем чеснок на уже золотистого цвета курицу и накрываем крышкой буквально на 5 минут, огонь можно убавить.

3 этап: На этом можно считать приготовление курицы законченным! Но для сытости рекомендую приготовить какой-нибудь гарнир – идеально подойдет ПЮРЕ !!


Приятной трапезы!=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий