Как приготовить курицу с грибами в духовке в общаге?



Перейдем сегодня к классному, очень вкусному, но чуточку трудоемкому рецепту, – курица с грибами, запеченная в духовке. Данное блюдо на столько вкусное, что после его приготовления вы готовы будете заново его готовить :)

Для приготовления курицы с грибами в духовке нам понадобится:

1) Куриное филе – 500 гр.
2) Грибы – абсолютно любые, но рекомендую шампиньоны, 300 гр.
3) Сметана – 3 столовые ложки, любой жирности.
4) Соль, черный, молотый перец, чеснок, свежая зелень – на ваш вкус.

Итак, перейдем, непосредственно, к этапам приготовления:

1 этап: Начнем разбираться с куриным филе. Разрежем курицу на порции (какие хотите, но я мне нравится кубиками резать среднего размера) и закинем их в свободную тару.

2 этап: В порции куриного филе добавим 3 ст. ложки сметаны, по вкусу соль, черный молотый перец, нашинкованную свежую зелень, раздавим чесночок и тщательно перемешаем. Все, ждем минут 15, чтобы курица пропиталась.

3 этап: Приступаем к готовке грибов. Грибы, исходя из их размера, разрежем либо на 2 половинки, либо на 3 части. Укладываем наши грибы в тару для выпекания в духовке, предварительно смазав ее слегка растительным (сливочным маслом).

4 этап: Поверх грибов аккуратно выкладываем наши порции куриного филе в сметанном маринаде и ставим блюдо в духовку на выпекание в течение 45-50 мин. при температуре 180 градусов!


Вы восхитительны! Осталось лишь украсить курицу с грибами, испеченную в духовке, свежей зеленью, а также можно еще сверху посыпать черным молотым перцем! Подавайте отличную идею на ужин к столу!


Ну, а я вам желаю приятной трапезы! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий