Готовим манную кашу по-студенчески


  С приготовлением «овсянки» мы уже ознакомились, теперь давайте состряпаем манную кашу. Сразу оговорюсь, что ее можно готовить как на воде, так и на молоке, но сами понимаете, что на молоке гораздо вкуснее получается абсолютно любая каша. Ну-сс, приступим!

    Для начала конечно же разберем, какие продукты нам понадобятся
(количество ингредиентов рассчитано на одну порцию, если на две и более, следует взять соответственно в 2 и 3 раза больше):

Крупа манная — 7 чайных ложек;
Молоко (можно развести сухое, тут не принципиально) — 1 стакан;
Сахар – 1 – 2 чайной ложки;
Масло сливочное — 20 г. (либо растительное);
Соль — буквально щепотку, больше не требуется.

     Итак, первым шагом приготовим кастрюлю с молоком. Если мы решили готовить кашу на молоке, то сначала настоятельно рекомендуется налить буквально 2 столовые ложки воды на дно кастрюли, затем молоко, дабы в процессе варки молоко не пригорело.
  Далее, перед самым закипанием, добавляем соль, сахар по вкусу и высыпаем аккуратным образом, манку. Доводим молоко  до кипения, не забывая при этом постоянно помешивать в процессе всего приготовления, дабы исключить появление комочков. Также необходимо после закипания манки убавить огонь до минимума и варить в течение 5 мин. до готовности. Еще раз повторюсь, что помешивать кашу нужно постоянно!
   После того, как убедитесь, что манная каша готова, можете ее раскладывать по тарелкам. Не забудьте кинуть кусочек сливочного масла. ;)

   На этом приготовление манной каши завершено!
   В скорейшем времени вы узнаете еще один нехитрый рецепт с манкой, но на этом пока все!

Приятной трапезы желает вам Студент Руслан=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий