Как приготовить «Кровавую Мэри» в домашних условиях?

Заранее скажу, что данная статья предназначена для студентов и лиц в возрасте от 18 лет и старше! *Disclaimer

Как вы уже поняли по названию, в данном рецепте мы с вами разберем, как приготовить довольно-таки распространенный алкогольный (подчеркиваю) коктейль в домашних условиях, ну или для  студентов, которые учатся в ВУЗе в другом городе, в общаге. Готовить коктейль («Кровавая Мэри») просто, правда, есть небольшой нюанс.. ну обо всем по порядку!

Давайте, наконец, рассмотрим этот интересный рецепт для любителей погулять и попробовать другой какой-нибудь коктейль, кроме водки со спрайтом  ;)

Необходимые ингредиенты для приготовления коктейля «Кровавая Мэри»:

1. Естественно, водка – 30 мл (на один стакан);
2. Томатный сок – 70 мл (на один стакан); 

*Так как стаканы бывают разные, объем томатного сока и водки может отличаться, но примерно (на глаз), думаю, понятно, в каких пропорциях. Если нет, то пишите в комментариях, попытаемся выяснить! ;) Желательно не нарушать данные пропорции, а то «Кровавая Мэри» получится шибко хмельным коктейлем.

3. Соль и черный перец – сугубо по вкусу, но чаще всего добавляют одну щепотку;
4. Долька лимона, лайма, либо петрушка – просто ради украшения коктейля в конце приготовления;
5. Заранее приготовленные кубики льда.

Этапы приготовления коктейля «Кровавая Мэри»:

1 этап: В стакан сначала кидаем несколько (4-5, в зависимости от размера) кубиков льда, заливаем их томатным соком (70 мл.). Далее добавляем по одной щепотки соли и черного перца, все это дело перемешиваем.

2 этап: Поверх томатного сока добавляем снова одну щепотку черного перца и соли, однако в этот раз не перемешивайте.

3 этап: Назовем его: «тест на бармена» - нам нужно добавить теперь водку так, чтобы получилась своего рода прослойка между томатным соком и водкой в виде черного перца и соли. Как это сделать? Берете в левую руку нож и опускаете его  в стакан аккурат до томатного сока под углом. В правую руку берете второй стакан с 30 мл водки и аккуратно добавляете ее ПО НОЖУ в томатный сок, при этом по мере наполнения поднимаете МЕДЛЕННО нож верх по стакану. В идеале у вас должна получиться, повторюсь, некая прослойка между водкой и томатным соком в виде перца и соли. В принципе это несложно сделать, однако данный этап требует некоторой тренировки!

Коктейль «Кровавая Мэри» готов! Осталось только украсить его долькой лимона (лайма) или петрушкой и можно подавать смело к столу!


Приятной дегустации!=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий